МРТ диагностика с контрастированием
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маме был поставлен диагноз рак молочной железы. 5 мая закончился последний 4-ый курс химии (желтая). 8 Июня мы сделали МРТ молочных желез с контрастом. МРТ показал, что рака нет. Не знаем кому верить! Маму готовят к операции. Подскажите, могла ли повлиять химия на результат мрт и рак не обнаружен?
Теги: мрт молочных желез с контрастом отзывы, мрт молочных желез в ростове отзывы, мрт молочных желез отзывы
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2016 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-12 13:33
Здравствуйте! Дело в том, что при раке молочной железы МРТ является менее информативным методом диагностики, лучше всего проводить УЗИ молочных желёз или компьютерную томографию с уонтрастированием или без. Вы уверенны, что вашей маме был правильно поставлен диагноз и это была не обычная доброкачественная опухоль (фиброаденома, киста), которая под влиянием химиотерапии могло рассосаться. Но в таком случае получается, что вашей маме зря проводили химиотерапию. Ошибки в диагностике - частое явление. У вас есть результаты цитологического или гистологического исследований?