Синяк на груди

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, появился синяк на груди. Родила 5 месяцев назад, малышка на ГВ, очень сильно переживаю. Может ли появится синяк из за давления косточки от бюстгальтера? Синяк впереди на стыке. Синяк цветной где то в см. И там же появился прыщ что ли, не знаю как его назвать и появилась Именно там где начинается косточка та самая от бюстгальтера, с другой стороны косточка вышла из под лифчика и тоже сильно давида в эту область где синяк. Успокойте пожалуйста, ответьте мне пожалуйста что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-03 03:16
Здравствуйте! В месте где у вас "синяк", от длительного давления косточки могла сформироваться: 1 - Подкожная гематома, в таком случае крем "Бепантен" или "Гепариновая мазь" помогут, 2 - Абсцесс, в данном случае необходимо проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он его вскрыл и дренировал, после чего назначил антибиотики, но в таком случае придётся на время прекратить вскармливание грудью, 3 - Доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), а косточка только как совпадение, временное лечение, как при гематоме. Все 3 случая не страшны, но требуют предварительной диагностики - УЗИ молочных желёз. Пройдите УЗИ, чтобы понять, что именно у вас и проконсультируйтесь с врачом-маммологом или хирургом, чтобы назначил лечение.
Платная консультация
Джамиля 2016-10-03 03:29
Спасибо большое! Не спала, ждала Вашего ответа. Что означает а косточка только как совпадение, временное лечение, но требуют предварительной диагностики? Была два месяца у гинеколога, осматривала груди, сказала все в порядке, но оно у меня они болели поэтому я пошла к ней на приём. Боли были колющие и стреляющие, сказала что от ГВ бывают такие боли.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-03 03:56
Это значит, что у вас изначально было это образование и боли в молочных железах, вероятнее всего, были по этой же причине (фиброзно-кистозная мастопатия) и косточка от бюстгальтера просто по случайности давила в это место. Боли так же могли быть связаны с легкими гормональными изменениями в молочных железах на фоне беременности. Ничего страшного в этом нет, но чтобы понять более точно, что у вас, вам надо пройти УЗИ молочных желёз.