1
Рак ли это?
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня была задержка в 6 дней, оказалость киста яичника, эрозия, впч 51 и хламидиоз в груди обнаружили 5 мм узилок? Что это? Связано это как то? Или всё же рак?
дифференциация тканей сохранена,
соотношение тканей формирующих железу мало жировой достаточно железистой,
фиброзная ткань нет,.
протоки визуализируются, не расширены
позадисосковая область не изменена
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 июля 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-03 05:48
Здравствуйте! Все, что вы перечислили легко можно вылечить у врача-гинеколога. Эрозия шейки матки лечится прижиганием. Киста яичника обычно, если она большая, то ее удаляют, если нет, то она сама проходит, могут назначить прием оральных контрацептивов. Хламидиоз лечится приемом сильных антибиотиков. ВПЧ лечится иммунномодуляторами (интерферон). Все эти заболевания разные и лечатся, как вы видите, тоже по разному. Касательно образования в груди, то по большей вероятности - доброкачественная опухоль молочной железы (киста или фиброаденома), а ни какой не рак. Лучший способ узнать это проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он внимательно осмотрел вас и направил на УЗИ молочных желез и, если это возможно, под контролем УЗИ выполнил пункцию данного образования и направил на цитологию. По результатам назначил лечение. Фиброаденома обычно удаляется, а киста лечится консервативно.