3
Объемное образование в молочной железе
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Мне 36 лет.
Сделала маммографию, назначили дополнительно УЗИ и консультацию маммолога. Записалась, но ждать еще несколько дней, очень переживаю и прошу помочь расшифровать результаты маммографии.
Размеры молочных желез: симметричные
Кожа: интактна
Диффузная мастопатия: нет
Фиброзные изменения: нет
Сосудистый рисунок: не изменен
Изменения сосково-альвеолярного комплекса: нет
Железистая ткань: соответствует возрасту
Объемные образования: справа нижне-внутренний квадрат - 10мм
Форма: округлая
Контуры: нечеткие
Кальцинаты: нет
Периферические л/узлы: не определяются
Заключение: Объемное образование правой МЖ.
Заранее огромное спасибо!
Теги: объемное образование молочной железы на узи что это может быть, объёмное образование молочной железы что это такое
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

20 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-04 15:40
Здравствуйте! По описанию сложно сказать о чем вообще идет речь. Но могу предположить, что у вас фиброаденома молочной железы и нужна пункция, чтобы это подтвердить под контролем УЗИ.