Объёмное образование молочных желез (ФА?)

Спрашивает: redfox
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток. Мне 23 года. Я с таким вопросом. Случайно выявила на одной из груди какую то шишку. На следующий день сходила на приём ко врачу, осмотрев меня, врач нашла 3 образования. Направила на УЗИ. Сфотографировать результаты нет возможности, к сожалению, напишу Вам так.
Соотношение мягких тканей формирующих молочную железу соответствует репродуктивному типу.
Структура железистой ткани однородная
Куперовы связки не утолщены
Млечные протоки 1,5 соответствуют фазе м/цикла, стенки чёткие, не утолщены
Дополнительные образования выявлены Правая м. ж образование на 12ч размер 1,9*0,7см. Левая м. ж образование на 23ч размер 2*08см, на 18ч 1,4*6см
Ориентация образования горизонтальная.
Влияние компрессии без изменения
Васкуляризация в очаге не усилена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемное образование молочных желез (ФА?)
Узист исключил кисты. Что мне делать дальше?

Спасибо за внимание, жду ответа с нетерпением
С Уважением, М
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-11 16:37
Здравствуйте! Если врач исключил кисты, следовательно, это могут быть липомы или фиброаденомы. Для подтверждения вам необходимо попросить врача выполнить вам пункцию под контролем УЗИ с последующей цитологией.