Очаговые образования молочных желез(кисты)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Делала УЗИ молочных желез объясните что это значит и сильно ли это опасно?
Ткань формирующая железы: железистая и жировая
Соотношение тканей соответствует: репродуктивному периоду
Структура железистой ткани: неоднородная
Куперовы связки: не утолщены не изменены
Околоареалярная зона: не изменена
Млечные протоки: расширены до 2,3мм
Стенки протоков не изменены
Регионарные лимфоузлы: не визуализируются
Дополнительные образования: в правой молочной железе на 10 часов визуализируется анехогенное образование с четкими ровными контурами с эффектом дорзального псевдоусиления сигнала размером 4*4мм, анологичное аброзование в левой молочной железе на 12 часах размером 6*5,5мм
Заключение: Дисгормональные молочные железы. Очаговые образования молочных желез(кисты)
Околоареалярная зона: не изменена
Млечные протоки: расширены до 2,3мм
Стенки протоков не изменены
1 ответ
Здравствуйте. Не сильно опасно, данных за рак нет. Требует консервативного лечения. Чтоб правильно и эффективно назначить лечение, необходимо исследования гормонального фона организма.