Мастопатия и киста в правой груди
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Каждые пол года я делаю узи молочной железы. Ничего не показывало плохого, но сегодня я сделала опять узи потому что не много стала без месячными побаливает грудь. Очаговое образования: праваяМ/Ж В н/н квадранте в структуре железистой ткани лоцируется овальное анэхогенное образование с чёткими и ровными 6,5*3,4 мм, горизонтальной направленности, аваскулярное. Обращовпния: не выявлены. При исследовании подмышечных областей увеличенных лимфоузлов не выявлено. Заключ: УЗИ признаки образования правой молочной железы (киста) BIRADS-2. Еще я сделала маммографию: Структура молочных желез неоднородная. Узлообращованич на этом фоне не диыыеренцируются. Кожа, сосок N. Заключение: ФКМ?. Доктор подскажите почему мне мамолог ничего не назначил? Ни какого лечения? Ни каких анализов? И ч о мне теперь дальше делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

15 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-07 07:36
Здравствуйте!
Кисты маленького размера до 20 мм не требуют медикаментозного лечения.
Необходим контроль узи 1 раз в год, маммография 1 раз в 2 года + ЗОЖ.