Многочисленные образования

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Я 1977года рождения, одни роды, замужем. Ранее обнаруживали образование в обеих молочных железах, назначали гормональный препарат Линдинет(пила 3мес) от которого у меня были судорги и я очень поправилась и маммоклин, выкачивали жидкость с кист и вот последнее заключение
Правая молочная железа
Кожа 1,7мм, не изменена
В структуре железы преобладает железистая ткань
Железистая ткань ячеистая
Протоки визуализируются, не расширены
Объемные образования: на 12 часах условного циферблата визуализируются 3 анэхогенных округлой формы образования максимальным размером 6*7 мм, на 2 часах условного циферблата визуализируются 2 анэхогенных округлой формы образования максимальным размером 7*5мм, на 11 часах условного циферблата визуализируется анэхогенное образование 5мм
Лимфоузлы подмышечные не визуализируются
Левая молочная железа:
Кожа 1,8мм не изменена
в структуре железы преобладает железистая ткань
Железистая ткань ячеистая
Протоки визуализируются, не расширены
Объемные образования: во внутренних квадрантах визуализируются единичные анэхогенные округлой формы образования максимальным размером 5мм; в наружных квадрантах в общей сложности до 5 анэхогенных образований максимальным размером 5мм
Лимфоузлы подмышечные не визуализируются
Заключение: BIRADS2. Эхопризнаки кистозных образований обеих молочных желез
Живу в маленьком городе, специалистов нет, в Москву приехать нет возможности, пожалуйста, подскажите как быть? Какое эффективное лечение поможет? Спасибо большое
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-17 07:07
Здравствуйте. По узи - ДФКМ.
Ваше лечение нужно начать с комплексного подхода и консультацией эндокринолога, гинеколога и невролога, приём маммоклама и подобных препаратов, лишь временный выход из ситуации.