Участок железисто-фиброзной ткани?

Спрашивает: larkina1978
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома интерстициальная, гипертония
Здравствуйте,3 месяца назад начали болеть груди с середины цикла до менструации. Распирало, что невозможно прикоснуться. Раньше болели только соски пару дней между менструаций. Обратилась к врачу. Рентген показал: форма обычная молочных желез, контуры четкие. Теневая полоска не расширена. Премаммарное пространство свободно. Соски и ареолярные зоны не деформированы. Ткань железистого треуг. Частично редуцирована, замещена фиброзными элементами и жировой тканью. Железистая ткань представлена мелко- и среднеузелковыми элементами, местами сливного характера, среди которых трудно достоверно исключить наличие заполненных кист. В верхне-внутренном квадрате левой молочной железы определяется участок неправильной формы, размером 40*20 мм, с нечеткими, местами тяжистыми контурами.
К врачу талон только через 3 недели. Стоит ли волноваться? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

4 ответа

larkina1978 2019-04-09 13:03
larkina1978 2019-04-09 13:06
Еще один снимок
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 22:16
Здравствуйте. Учитывая описание ммг, желательно сделать узи грудных желез и оценить кровоток измененного участка и возможно прицельная биопсия измененного участка.
Что касается, самих снимков, у нас есть на сайте рентгенологи, проконсультируйтесь у них.
larkina1978 2019-04-12 02:32
Спасибо.