Уплотнения молочной железы
Спрашивает: Людмила Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу прокомментировать результаты маммографии - молочные железы не деформированы. Соски не на контуре. Кожа не утолщена. Структурный рисунок с асимметрией. Рентгенологическая картина соответствует возрасту: структура представлена жировой тканью с умеренными фиброзными изменениями, преимущественно, в верхне-наружных квадрантах, центральных отделах, определяются остатки железистой ткани. В центральном отделе правой железы определяется округлое уплотнение повышенной интенсивности размером 7х7 мм с нечетким контуром.
Заключение - признаки фиброзно-жировой инволюции молочных желез с остатками железистой ткани. Уплотнение в правой молочной железе.
Очень беспокоимся по поводу уплотнения?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-03-03 18:06
Здравствуйте.
Выявленное образование необходимо дообследовать очно у своего маммолога или гинеколога.