Какой препарат принимать

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, УЗИ молочных желез.
смешанный с преобладанием железистого компонента; эхогенность железистой ткани повышена
в левой в верхне наружном виз-ся гипоэхогенное несколько неоднородное образование 11-6-8мм, с ровным четким контуром, аваскулярное, с невыраженным симптомом дист. Усиления
Маммография.
На маммограммах обеих молочных желез в двух проекциях кожа не изменена, толщина ее равномерная на всем протяжении. Соски и ареолярная зона не деформированы. Связки Купера уплотнены. Определяется петлистая деформация стромы, диффузная гиперплазия железистой ткани, структура железистой ткани неоднородная, определяются овальной формы участки уплотнения, от 5 до 10мм. С чёткими, ровными контурами, наибольшее в центральной зоне справа, 12мм в диаметре (кисты). На этом фоне узловых пролифератов убедительно не выявлено. Ретромаммарное пространство без особенностей. В аксиллярных областях лимфоузлы не визуализируются.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-04 07:01
Здравствуйте! Для начала необходимо, чтобы врач назначил вам пункцию под контролем УЗИ, так как помимо кист может быть и фиброаденома. Если подтвердится фиброаденома, то надо будет удалять в будущем, как подрастут, если кисты, то можно обойтись медикаментозно. Пока не понятно, что конкретно у вас, так как, судя по УЗИ, у вас фиброаденома.