Киста в левой молочной железе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейногрудной остеохондроз, загибается желчного пузыря..
Здравствуйте уважаемые доктора. Мне 32 года. Пол женский. Помогите пожалуйста разобраться в узи. А то я очень переживаю (суть проблемы в следующем. Пол года назад я прекратила грудное вскармливание. И на днях я сделала узи молочных желез. Грудь меня не беспокоит. Просто для себя решила сделать. Узи делала на 5 день цикла. И результат меня мягко сказать ошорашил. Вот результат (
Правая молочная железа: преобладает железистая ткань. Толщина железистого слоя 12 мм. Структура неоднородная за счет диффузного фиброза. Протоки 1.3мм.
Левая молочная железа.: преобладает железистая ткань. Толщина железистого слоя 11 мм. Структура неоднородная за счет фиброза дифузного. В н/наружном квадрате на 4 Х часах, ближе к соску мелкие кисты.8 и 6 мм. Протоки 1.8 мм. Региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: мелкие кисты левой молочной железы.
Прописали мне пропить три месяца мастодинон. И все (пожалуйста, скажите это очень опасно? Это может перерасти в рак молочной железы? Я очень переживаю. Прям вся извилась (
Теги: киста молочной железы 8 мм, киста в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-09 19:23
Здравствуйте, Марина! Пожалуйста, успокойтесь, ничего страшного в вашем УЗИ нет. Кисты - доброкачественные опухоли молочной железы, которые могли появится после беременности вследствие гормонального сбоя. Все, что вам необходимо сделать, так это проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, анализы на гормоны, чтобы у вас выявили гормональный сбой. Продолжите лечение + приобретите крем "Прожестожель" и витамины для вашего возраста. Каждые 3 месяца контроль по УЗИ молочных желез. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!