Ноющая боль в левой молочной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. На узи молочных желез - уплотнение, утолщение связок купера. Полное узи прилагаю. Ноющая боль в левой молочной железе, при надавливании тоже, 5 месяцев, после коронавируса и язычной миндалины. Что означает это уплотнение, утолщение? Воспалительный процесс? Это опасно? Какое нужно лечение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Елена 2022-07-07 11:15
5-й день МЦ.
Кожа не уплотнена, не утолщена, 1 мм в диаметре. Паренхима молочных желез представлена, преимущественно железистой тканью. Железистая ткань справа и слева до 13 мм, не уплотнены. Протоки не расширены. Ретромаммарная клетчатка не выражена. В проекции сосков и ареолов очаговых образований не выявлено. Связки Купера уплотнены, утолщены. Кальцинатов не выявлено. Регионарные лимфатические узлы не лоцируются.
Заключение: УЗ - признаков патологии на момент обследования не выявлено; US- BI- RADS 1.