Болит левая молочная железа отдаёт в подмышку и руку жжет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении 8 лет болит левая молочная железа, каждый год я делаю узи, особо страшного ничего нет уз-признаки дисфункциональных молочных желез и каждый год одно и тоже, врач узи говорит что лечить ничего не надо и это скорее боли из за спины, год назад были роды, грудью кормила только 2 месяца, молока не было практически, а потом и вообще пропало, последнее узи делала полгода назад по УЗИ все также, но последнюю неделю опять стала болеть грудь, спина, особенно лопатка и ребра слева сбоку, отдаёт в руку, подмышку и ощущение как будто немеет и жгет, раньше также болело только небыло ощущения онемения и жжения, скажите что мне делать и стоит ли делать опять узи, очень переживаю и боюсь рака молочной железы, или это все таки проблемы из-за спины, помогите пожалуйста разобраться, спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-20 14:22
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-20 14:33
А менструация у вас есть? Когда был первый день последних месячных? При надавливании на сосок жидкость не выделяется?
Платная консультация
Светлана 2020-03-20 14:37
Менструации есть, сегодня 7 день цикла
При надавливании нет ничего
Единственное цикл увеличился с 30-35 дней до 42-43
Думаю у Вас есть гормональные изменения. Желательно сдать кровь на гормоны. ФСГ ЛГ пролактин ТТГ на 3-5 день цикла. УЗИ тоже желательно сделать
Платная консультация
Светлана 2020-03-20 14:40
А по поводу моих страхов насчёт онкологии что скажете, может ли за полгода появится что-то плохое?
Ваши страхи необоснованы, онкология не появляется на пустом месте при идеальной картине в течении полугода
Платная консультация
Светлана 2020-03-20 14:44
1. Можно ли сейчас как-то облегчить моё состояние?
2. И вот что самое интересное болит точка сбоку где ребра и такое чувство что все идёт от туда
  1. Можнот принять нимесил или ракстан курсом 10 дней плюс ликомаст. По 1 табл 1 раз в день
  2. Возможно у вас увеличен лимыоузел он и болит
Платная консультация
Светлана 2020-03-21 21:51
Здравствуйте, сделала сегодня узи
Проблемы связаны с гормональным дисбалансом
Платная консультация
Светлана 2020-03-22 09:36
Спасибо за помощь, в сл. Цикле сдам кровь на гормоны.