Жжение в левой молочной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор, буквально пару дней назад стала замечать в левой молочной железе (где подмышка с этого боку) то есть в самой молочной железе с краю появляется чувство как будто обжигает что-то или как горячее прикладывают или как иголкой тыкнут и быстро отпускают. Это ощущение только в одной маленькой точке, то есть не по всей груди, а именно с боку с краю молочной железы и в одной точке сосредоточено и буквально это чувство жжения ощущается 2-3 секунды и проходит, за день так происходит около 10 раз, никаких травм не было, сейчас использую кольцо новаринг (контрацептив) уже 1 год, узи молочных желез делала в апреле 2017-все в норме никаких кист и уплотнений не было, то есть картина соответствует приему гормональных контрацептивов это врач узи сказал. Периодически бывают болевые ощущения в молочных железах начиная с 10 дня цикла, но это дискомфорта особого не доставляет и общее состояние не нарушает, при пальпации тогда и сейчас все равномерно на обоих железах, и справа и слева есть болевые ощущения по краям молочных желез именно когда пальпируешь. Сейчас 9 день цикла. Менструация всегда в норме. Вопрос: 1) из-за чего может возникать это чувство жжение? И именно в одном и том же месте и на одной и той же груди, точечно. 2) стоит ли сейчас опять повторить узи молочных желез? Симптомов сопутствующих нет.3) могла ли за полгода развиться какая-либо патология? Доктор, очень жду Ваш ответ, переживаю. Буду благодарна если отзоветесь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 13:04
Здравствуйте!
1 - возможно за период, начиная с апреля могла появиться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) на фоне мастопатии и использования контрацепции.
2 - стоит повторить контроль по УЗИ молочных желез. По-вашему боль - э то не симптом? По-моему тут все очевидно.
3 - вполне, о чем я и упомянул в первом вопросе. Сделайте контроль по УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-12 13:19
Спасибо Вам за ответ. Подскажите пожалуйста, в моем случае на какой день цикла сделать узи молочных желез? С учетом использования контрацептива -Новаринг.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 14:24
Подскажите пожалуйста, в моем случае на какой день цикла сделать узи молочных желез? - разницы нет, но лучше на 8-10 день цикла.