Увеличилась левая молочная железа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если это возможно хотела получить вашу консультацию. В течении 10 лет наблюдаюсь с фиброзно- кистозной мастопатией, в течении 2-х месяцев стала увеличиваться в объеме левая молочная железа, появилось жжение. Неоднократно маммография, УЗИ молочных желез, выставляли ФКМ. Наследственность отягощена - у мамы был рак молочной железы с выраженным лимфостазом и железы и руки. В нашем регионе нет маммолога , поэтому обращаюсь к вам.
10 ответов
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, так же результаты УЗИ молочных желёз, чтобы я смог их сравнить?
Платная консультация
Судя по всему, ваша мастопатия прогрессирует, но я не вижу ничего страшного, судя по снимкам. Вы можете попробовать консервативное лечение, купите в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Используйте по инструкции в течении 3 месяцев. После чего контроль по УЗИ. Не волнуйтесь все будет хорошо.
Платная консультация
Татьяна Спасибо огромное Алексей Александрович, буду следовать вашим рекомендациям.
Татьяна Алексей Александрович добрый день! Принимаю по вашей рекомендации индинол форто, на 10-й день приема появились меноррагии не большие, хотя у меня менопауза почти 2 года. Так и должно быть или нужно прекратить прием? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Похоже у вас ответная реакция на "Индинол Форто" или же какой-то гормональный сбой с легким кровотечением. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил. Пока прекратите прием препарата.