Имеются уплотнения в груди
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У меня уже давно присутствует такая проблема как мастопатия, недавно делала УЗИ молочных желез, очень хотела бы чтоб вы прокоментировали результаты УЗИ. Очень боюсь что это может перерасти в рак. Чем это можно лечить кроме Мастодинона, может быть есть более эффективное средство?
3 ответа
Здравтсвуйте! Судя по всему, врач обнаружил у вас 2 многокамерные кисты в правой молочной железе, но они небольшие по размерам + подмышечные лимфоузлы с обеих сторон, так же небольшие. Учитывая, что у вас общий диагноз должен звучать, как фиброзно-кистозная мастопатия, то и лечение должно быть соответственно от мастопатии. Можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Мамоклам" или "Индинол Форто" (дороже, но лучше) + при болях крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
кристина 2017-02-28 14:37
Спасибо большое за совет. Для начала я поменяла Мастодинон на Индинол Форто, так как после двухмесячного приёма препарата появилась тяжесть в желудке. Ещё месяц попринимаю и сделаю УЗИ после чего вернусь к Вам с результатами. Ещё раз спасибо!