Результат узи молочной железы

Спрашивает: лена0807
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заметила у себя выделение молока из правой груди, последние роды были в 2011 году, кормила грудью один год. За 10 дней до месячных грудь набухает, становиться болезненной, после начала менструации грудь стухает, становиться мягкой, после последних месячных грудь не спала, на 10 день цикла сделала узи: в обих грудных железах репродуктивный тип строения с явлениям диффузного фиброаденоматоза, с преобладанием аденоза, млечные протоки не расширены, лимфоузлы не увеличены. Сдала анализ на пролактин 89,7 (40-530). Подскажите, какое лечение нужно?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-30 17:42
Здравствуйте! У вас классическая мастопатия, причиной которой является гормональный сбой. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Что касается самой мастопатии, то купите в аптеке "Мастодинон" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать согласно инструкции в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Елена 2017-03-30 18:26
Спасибо большое. Подскажите на какие гормони анализи сдать. Сдавала на гормони щитовидной желези все в норме
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-30 18:37
Гинеколог подскажет вам в этом вопросе лучше меня.