Расшфровать результаты узи молочных желез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, придя на прием гинекологу, врач осмотрев грудь, направила на узи молочных желез.
Перед месячными грудь набухает и увеличивается, чувствительна и болит, выделений из сосков нет. Гинекологических заболеваний не выявлено.
Приложение с результатами узи, совсем не понятно что означают, к лечащему врачу еще не успела записаться.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 03:06
Здравствуйте! У вас гормональный сбой, а на его фоне развилась мастопатия молочных желез. Впервую очередь врач-гинеколог должен был проверить у вас уровень гормонов в крови, прежде чем направлять на прием к врачу-маммологу, так как это ваша основная причина, вызвавшая мастопатию. После чего назначить лечение и уже потом направить к врачу-маммологу.