Сложная киста с локусами кровотока

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня фиброзно-кистозная мастопатия около 20 лет. В 13 лет из-за гормональной перестройки организма был диагностирован мастит, затем в течение 2-3 лет проведены 4 операции по удалению фиброаденом в обоих молочных железах.
После этого ситуация более-менее успокоилась, образования не достигали опасных размеров и удалять их не рекомендовали.
2 недели назад я прошла профилактическое узи, в результате которого была выявлена киста(?) с единичными локусами кровотока. После посетила врача онколога-маммолога, под контролем которого было проведено ещё одно узи. Также взяли мазки выделений из сосков (выделения были всегда) на анализ (он пока не готов). И анализ крови на мутаген - предрасположенность к раку молочных желёз.
Честно говоря сильно напугали, потому что я шла как на обычный профилактический осмотр, поскольку никаких изменений в своём состоянии я не вижу и грудь при пальпации ощущается как обычно.
Маммолог направила на дообследование на мрт с контрастом. Запись только через 2 недели.
Очень прошу посмотреть мои результаты узи и сделать своё заключение!

Я не рожала, по гинекологии все в норме, под контролем гинеколога принимаю Джес, который помогает справляться с тяжелым пмс и, благодаря которому, грудь тоже находится в спокойном состоянии.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-06 18:32
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?