Болит молочначная железа
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дифузный зоб 2 степени
Здравствуйте. Сегодня у меня 19 день цикла. Где то на 14 дне цикла я заметила, что одна грудь стала болеть сильнее чем обычно в конце цикла. При самообследовании ощущение чего то очень большого и плотного. Молочные железы симметричный, выделения из соска нет. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. В это груди кисты уже выкачивали три раза, но они снова растут. И чего только врач не назначали пит, но результата нет. Последний раз выкачивали год назад. Три месяца назад делала УЗИ, они опять такие же больши по 4 и 5 см в диаметре. С чем связаны эти уплотнения и боль? Запись к маммологу только через два месяца.
8 ответов
Здравствуйте. Без узи не решить ваш вопрос. Нужно делать узи.
+ что у вас с ММГ? есть результаты?
Людмила 2022-02-02 09:15
Здравствуйте. ММГ это я так поняла монография? Я её делала последний раз в 2018 году. После этого я каждые полгода посещаю маммолога и он мне не назначает маммографию только УЗИ.
Здравствуйте. Вариантом может быть много от воспаления кист, развития мастопатии, до появления не хороших онкологических изменений. Необходимы обследования, что понимать всю ситуацию. (ММГ, УЗИ)
Людмила Здравствуйте. Делала компресс с димексидом и боль прошла. В следующем цикле боли не было. В марте сделала узи, молочных желез и подмышечных лимфоузлов, множество кист от больших до маленьких. Неделю назад очень сильно болело в области правой ключицы, видимо остеохондроз. На 10 день цикла снова стала болеть правая грудь с ощущением что в ней уплотнение. Скажите, пожалуйста, может ли боль в железе связана быть обострением остеохондроза?
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Людмила Спасибо за ответы. Вопрос решился очной консультацией маммолога.