Лечение кисты молочной железы
Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в середине каждого менструального цикла у меня набухает грудь и левая становится немного болезненная. В феврале этого года я проходила обследование и на УЗИ обнаружили кисту. Посмотрите, пожалуйста описание УЗИ и подскажите какое нужно лечение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 06:33
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия на фоне гормонального сбоя, отчего у вас и появляются боли в середине цикла. Сходите к гинекологу и пусть он проверит уровень гормонов в крови и назначит лечение, если есть проблемы. Купите в аптеке "Мастодинон" и крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" и используйте их в течении 3-х месяцев, после чего повторите УЗИ.