Лечение кисты молочной железы

Спрашивает: Севилья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в середине каждого менструального цикла у меня набухает грудь и левая становится немного болезненная. В феврале этого года я проходила обследование и на УЗИ обнаружили кисту. Посмотрите, пожалуйста описание УЗИ и подскажите какое нужно лечение.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 06:33
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия на фоне гормонального сбоя, отчего у вас и появляются боли в середине цикла. Сходите к гинекологу и пусть он проверит уровень гормонов в крови и назначит лечение, если есть проблемы. Купите в аптеке "Мастодинон" и крем "Прожестожель" + витамины "Аевит" и используйте их в течении 3-х месяцев, после чего повторите УЗИ.
Платная консультация
Севилья 2017-05-17 10:02
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Я ходила к гинекологу и сдавала анализы на гормоны: прогестерон, тестестерон, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, гормоны щитовидной железы Ттг, Т3, Т4, также онкомаркер молочной железы и раково-эмбриональный антиген, все оказалось в пределах нормы и врач не назначил гормонального лечения.
Севилья 2017-05-17 10:03
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-17 10:07
Смысла не вижу, зачем нужно было сдавать на онкомаркер еще и не на рак молочной железы. Вероятнее всего уровень гормонов уже восстановился сам оставив за собой последствия в виде мастопатии и болей. Начинайте лечение, как я вам порекомендовал.
Платная консультация
Севилья 2017-05-17 12:49
Спасибо вам большое за консультацию.