Результаты УЗИ молочных желез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, менструацию остановили бусерелином9 уколов, менструации нет 2 года. 2010 была язва 12 перстной кишки, у невропатолога ВБН
Здравствуйте, я вам уже отправила сообщение, а это дополнение мои снимки. Я написала что результаты УЗИ у меня плохие и спрашивала что у меня это онкология. Очень прошу вас помогите советом что делать, я не знаю к к кому обратиться онколог в отпуске, врач по УЗИ сказал сделать маммография, я ее делала в марте. Отсылаю вам снимки с описанием. Спасибо за понимание, очень жду ответа, что вы можете сказать по снимкам и этому поводу
Теги: протоки в молочной железе размеры, узи молочных желез результат
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-10 03:53
Здравствуйте! Я уже ответил на ваш вопрос, поэтому дублирую ответ. Нет, у вас нет ни какой онкологии, можете успокоиться. Ничего страшного у вас нет Кисты - доброкачественные опухоли молочной железы. Дождитесь врача-онколога из отпуска, пусть сделает вам пункции некоторых крупных кист и отправит на цитологию, после чего назначит консервативное лечение.
Платная консультация
ирина 2016-09-10 07:38
Здравствуйте, спасибо Вам за быстрый ответ. А. почему тогда врач УЗИ дал заключение по правой груди неэхогенный объект, вы же видели мои снимки я все равно очень переживают и волнуюсь, а как делают цитологию и мне нужно сделать наверно из правой груди или из большой кисты в левой груди. А что вы можете мне объяснить по снимкам моим, плохо когда чёрная киста или белая на снимках. Очень жду вашего ответа, спасибо заранее
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 09:58
Я не знаю, почему он дал такое заключение, но скорее всего в данной кисте есть взвесь (осадок), который сливается визуально на снимке, отсюда и светлый фон. Как я вам сказал уже панне, вам необходимо дождаться врача и сделать пункцию хотя бы нескольких кист. Попросите, чтобы он взял именно из этой подозрительной кисты содержимое на анализ.
Платная консультация
Ирина 2016-09-12 14:22
Спасибо за дополнительный ответ,18 еду к врачу в Москву она и маммолог и онколог и узи ст, думаю ее консультация мне поможет в решение ответа