Результаты УЗИ в конце цикла насколько достоверен?

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при обнаружении каких-то подозрительных уплотнений рекомендуется делать УЗИ сразу независимо от дня цикла. Я так и сделала, на УЗИ ничего не обнаружили кроме диффузно-фиброзной мастопатии. День цикла был примерно 25-26. Но я так поняла, что из-за гормональных изменений можно не увидеть или не определить правильно только очень маленькие уплотнения? Есть ли у меня причины для беспокойства или то, что я прощупываю (при глубоком вдавливании пальцев внутрь уплотнение довольно длинное, на ощупь как перекрученная веревка, расширяющаяся на конце), может быть нормальным строением груди?
Теги: узи молочных желез в конце цикла, узи груди в конце цикла
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-14 10:56
Здравствуйте! В принципе да, но обычно рекомендуется делать это на 8-10 день от начала месячных. То, что вы сами у себя нащупываете в виде "перекрученного каната" и есть ни что иное как волокна фибрина, ткани которая обрастает молочную железу изнутри, формируя мастопатию. Это ненормальное строение молочной железы и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вам назначили лечение, но я вас заверяю, что повода для расстройства и беспокойства нет, так как это доброкачественное заболевание оно лечится.
Платная консультация
Аноним 2015-10-14 11:18
Спасибо большое.