Обнаружила шарик в левой груди,

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! У меня такая ситуация - 28.11.2016 я была на приеме у маммолога по причине того, что в левой груди нащупала небольшой шарик. Соответственно, он мне создавал дискомфорт и было больно. На консультации в этот же день было сделано УЗИ молочных желез, но никакой патологии не обнаружили. Анализы никакие не сдавала. В итоге был поставлен диагноз - мастодиния. Были выписаны следующие препараты - мастодинон и триовит. Пропив больше месяца шарик в левой груди рассосался, по моим ощущениям (тактильным) вокруг ореола появились уплотнения такое чувство, что молочные железы скопились все сразу в одном месте из-за этого лежа на животе, иногда появляется неприятное ощущение, даже боль. (тест на беременность - отрицательный) Скажите, что мне делать дальше? Какие мои дальнейшие действия должны быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 05:47
Здравствуйте! На какой день цикла вы делали УЗИ молочных желёз? Если прошло уже больше месяца после лечения, а по ощущениям есть уплотнения, то желательно повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.
Платная консультация
Ира 2017-01-05 09:24
Алексей Александрович, спасибо за Ваш ответ. Узи я делала на 16 день цикла. Могу ли я с повторным приемом и узи сходить к геникологу или с этой проблемой надо идти к маммологу?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-05 09:45
Можете проконсультироваться на ваш выбор с врачом-гинекологом или маммологом, если одного из них нет.