Бугристое уплотнение и острый шарик

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
, Здравствуйте, Завершила гв полгода назад. Но молоко окончательно перестало идти при нажатии месяц назад. Ещё ребёнок, продолжает сосать пустую грудь. В левой груди от соска к подмышки образовало уплотнение, бугристое. Я его намяла и оно болит весь вечер, есть чувство тяжести. К врачу запишусь в ближайшее время конечно. Но сейча сочень страшно. Скажите может ли это быть связанно с гв? Ещё у соска острый шарик нащупывается. Грудь первого размера, всё нащупывается очень хорошо. Бугорки как бусинки.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-24 05:25
Здравствуйте! Это может быть что-то по типу лактостаза, но точно сказать не могу. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, чтобы было точно понятно, что это за образование. Уплотнение рядом с соском может быть доброкачественной опухолью (киста или фиброаденома). В этом нет ничего страшного. Проходите пока УЗИ молочных желез.