Уплотнение в груди
Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Ребенку 2 года, кормила до года. После того как бросила кормить обнаружила небольшое мягкое уплотнение в правой груди. Ходила на узи, там сказали что не видно никаких уплотнений. Это скорее всего железистая ткань. Ничего страшного нет. Но перед менструацией я ощущая это уплотнение и при надавливании оно немного болит. Может нужно пропить какие-то витамины или еще что-то? Что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте! Попробуйте повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных. Возможно это киста (доброкачественная опухоль), а может быть признаки лактостаза. Ничего страшного ни в том ни в другом нет. В любом случае сначала необходимо во всем этом разобраться.
Платная консультация
Ольга 2015-10-03 18:11
Спасибо за консультацию! Я вчера ходила к врачу еще раз. Она подумала и сказала, что похоже на мастопатию. Еще раз узи пройти тоже порекомендовала. Мастопатия это серьезно? Еще она сказала, что если подтвердится на узи мастопатия, то чтобы я Прожестожель использовала для лечения. Правильное лечение?
Мастопатия - доброкачественное заболевание с образованием кист или фиброаденомы в молочных железах. Вы можете использовать крем "Прожестожель" в комплексе с "Мастодиноном" или "Мамокламом".