Уплотнение в груди не видно на УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Беспокоит уплотнение в левой груди и канцерофобия. Не болит, от цикла
не зависит. Дважды сходила на УЗИ (один раз в специализированный онкоцентр).
По УЗИ преобладает железистая ткань, есть кисты до 9мм в обоих молочных железах.
Лимфоузлы в норме. Уплотнение чувствую не там где кисты. Грудь
маленькая, все хорошо прощупывается. Была на консультации у маммолога. Назначил
успокоительные и витамины. Маммографию сказал начинать делать с 39
лет.
Вопросы: можно ли на УЗИ не заметить онкологию? Может ли железа быть в
норме более плотной в некоторых местах? Нужны ли дополнительные
обследования в моем случае?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-27 14:03
Здравствуйте.
1. Возможно, на начальных этапах.
2. Так, же может быть в молочных железах, участки разной плотности. Бывают образования, которые не визуализируются на узи. В таких случаях, если они пальпируемые и есть тенденция к росту, проводят биопсию для определения характера роста.
3. Нужно вникать в Вашу ситуацию. Я всей ситуации не знаю.