Киста молочной железы с пристеночным компонентом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, на что похоже и куда дальше бежать. У ребенка (девочка 13 лет) обнаружила на белье выделения из соска и нащупала уплотнение,   сделали узи в заключении киста молочной железы с пристеночно гиперэхогенным компонентом. Далее нас направили к эндокринологу и гинекологу, сдали анализы на пролактин, гормоны щит. Железы и CA 125 все в норме. Первое узи делали на 22 день цикла. После месячных грудь стала мягкой, без уплотнения. Далее сделали узи через месяц на 5 день цикла. Киста уменьшилась, но включение имеется. Начиталась уже всего страшного.
Теги: грудь 13 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-03 11:10
Здравствуйте!
Пациентов до 18 лет с патологией молочных желез ведут детские гинекологи.
Платная консультация
Ирина 2020-02-11 10:30
Добрый день, Наталья Геннадьевна. Мы были на приёме у детского гинеколога, она сказала киста уменьшается, анализы в норме и узи без усиленного кровотока, пока наблюдаем. Про пристеночный компонент ничего не конкретизировала. Я переживаю и боюсь, что тяну время просто так. Может скажете Ваше мнение по поводу снимков.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-12 10:55
Добрый день!
Киста не вызывает опасений, не переживайте.
Следующий узи-контроль проведите с эластографией.
Платная консультация
Ирина 2020-02-12 21:04
Спасибо