Как лечить мастопатию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор, я прошла УЗИ молочных желез. Результаты Вам покажу на фото. Пожалуйста помогите разобраться что делать!? На УЗИ врач сказал, что это очень опасно и нужно лечиться, но гинеколог и онколог сказали, что нужно просто наблюдать и все. Я решила спросить у Вас, может Вы посоветуете мне чем лечить и что делать?! Очень прошу помогите!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

10 ответов

Анна 2019-08-28 14:26
Здравствуйте! Помогите пожалуйста незнаю что делать!? На УЗИ сказали, что это очень опасно и нужно лечиться обязательно. Гинеколог не дала никакого лечения, сказала наблюдать. Онколог отправила к ней, сказала, что это не ее заболевание, а Момолога нет. Куда обратиться не знаю, решила попробовать может Вы мне поможете.
Анна 2019-08-28 14:31
Не могу фото отправить так Вам опишу. Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Протоки не увеличены. Лимфоузлы не увеличены. Множественные кисты в обоих молочных железах. Размеры разные, есть двухкамерные.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-28 14:52
Здравствуйте.
В какую фазу цикла проводили узи?
У Вас есть показания к проведению маммографии, так как выявлены образования необходимо дообследовать.
Платная консультация
Анна 2019-08-28 15:09
8 день менструального цикла. Узи второе. Мамографию делала пол года назад. Заключение кисты. Онколог брала пункцию с одной груди, так фибролипома была под вопросом. Заключение образовавшаяся киста. Отправила к гинекологу. Она сказала наблюдать и все. Вот я сделала в второе УЗИ. Врач на УЗИ сказал, что нужно лечить.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-28 15:20
Жалобы со стороны молочных желез есть какие то?
Щитовидная железа обследована?
Гормоны ТТГ и Т4свободный?
Платная консультация
Анна 2019-08-28 15:25
Вообще узнала пол года назад, надавила на сосок и пошло темное выделение. Я испугалась и побежала на УЗИ. Болей нет. Щитовидка не увеличена. Гармоны не сдавали. Никто не говорил, я не знала.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-28 16:17
Необходимо сдать гормоны щитовидной железы.
Выделения есть и сейчас?
Платная консультация
Анна 2019-08-28 17:22
Просто так они не бежали, это я сильно надавила. Онколог сказала, что возможно раздавила кисту. Сейчас нет вроде, сильно не давлю, тихонько давишь нету. Мне онколог надавливал тогда тоже уже не было. Хорошо я сдам гормоны эти. А пока лекарства нужно какие-нибудь принимать?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-28 17:53
Анна, Вам показан прием препарата Индинол-форте 200 мг*2 раза в день.
Длительность приема от 3-х до 6 месяцев.
Платная консультация
Анна 2019-08-28 17:56
Спасибо большое Вам за внимание и помощь. Я сдам анализ на гормоны и куплю препарат.