Киста молочной железы с перегородкой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, по узи нашли сложную кисту с перегородкой 8 мм, но год назад она не была сложной, т. е сейчас их как будто две слившиеся между собой, получается что за год она подросла на 2 мм, новых кист нет. Ставят диффузно железистую мастопатию, лечение онколога не помогает, она даже на приеме не может ее прощупать. Меня вот смущает что она с перегородкой, слышала что такие кисты обязательно перерождаются в рак? Какое лечение вы бы мне посоветовали? Или удаление кисты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-15 07:56
Здравствуйте. Не обязательно перерождаются.
Какое лечение Вам было назначено, как принимали, когда делали контрольные исследования? Исследовали ли Вы свой гормональный фон?
Виктория 2019-01-16 08:30
Лечусь уже год, каждые 5 месяцев делаю узи, последнее узи неделю назад, за год киста увеличилась на два мм. Лечилась индинол форте, два раза в день по 1 таблетки, аевит, один раз в день настойка пиона, по 30 капель 4 раза в деньгель прожестожель, с 16 по 25 день цикла по назначению онколога. Из гормонов сдавала Пролактин и прогестерон, они были в норме, у меня так же переодически кисты в яичниках функциональные, которые проходят за два цикла
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-18 18:41
Здравствуйте. Описанное Вами лечения применяется при лечении ДФКМ и состояние должно улучшатся, возможно ещё есть факторы, кроме гормонов, которые стимулируют рост кист. (может есть стрессы?)