Сложная киста молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На узи в правой молочной железе, в верхней части с симметрией по центру обнаружена киста. Сложное аэхогенное образование с тонкими стенками 20×15 мм. Напралена на анализ СА153, и консультацию мамолога. Может ли это быть онкология? Есть ли поводы для беспокойства? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-10 14:00
Здравствуйте! Если УЗИ было правильно сделано и врач опытный, то он отличит кисту от злокачественной опухоли, но судя по-всему врач не очень-то разбирается, поэтому для очистки своей совести и направил вас сдавать онкомаркер. Стоит повторить УЗИ, но уже у другого специалиста и в другой клинике, после чего сравнить оба УЗИ. Сложно сказать, что он у вас там увидел, но если это "сложная" киста, то ничего страшного не будет.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-12 19:31
Спасибо за ответ. Сравнила с фото кисты, которая была несколько лет назад (одиночная), очень похожа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-14 03:39
Вам нужно пройти свежее УЗИ для сравнения.