Сложная киста в молочной железе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Я кормящая мама, спустя 3 месяца ГВ появился комочек в груди, случилось это уже 4 месяца назад. Не болит. Пару раз в этой груди были лактостазы. По результатам узи - признаки сложной кисты, есть солидный компонент в кисте, размеры кисты 10*10*0.9 мм. Сказали делать биопсию. Делать её, естественно, буду. Очень распереживалась. Скажите, о чем говорят такие результаты узи? Что такое солидный компонент?
Теги: сложная киста груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-27 05:31
Здравствуйте! Кисты - доброкачественные опухоли. Солидный компонент, как правило, представлен дополнительным образованием внутри кисты. Например, иногда находят фиброаденомы внутри кисты. Подобные кисты, как правило, подвергают удалению, так как они не уходят при медикаментозном лечении. Ничего страшного в них тоже нет.