Трехкамерная киста молочной железы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хотела узнать, на узи молочной железы сказали что у меня киста на обеих грудях. На правой трехкамерная. Нужно ли будет делать операцию по удалению кисты? Размеры большой кисты 1,3*0,86. большое спасибо! Фото снизу со снимком и заключением.
Теги: сложная киста молочной железы на узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-16 09:23
Здравствуйте! Для начала можно попробовать провести консервативное лечение с использованием "Мастодинона" или "Индинол Форто" + крем "Прожестожель" (только если есть боли) + витамины "Аевит". Весь курс занимает 3 месяца, после чего надо будет повторить контроль по УЗИ.
Платная консультация
Марина 2017-02-16 12:12
Спасибо за ответ! А вообще это большая киста с такими размерами? 1.3×0.86см
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 04:55
Нет, это стандартный размер обычной кисты. Все, что больше 5 см, считается уже гигантской и подлежит удалению.
Платная консультация
Марина 2017-02-17 18:43
Спасибо большое! Сегодня была на приеме у маммолога, он сказал ничего страшного в этом нет! Возможно само рассосется. И нисколько не помешает зачатию ребенка. Зато гинеколог испугала у вас очень большая киста! Идите обязательно к маммологу! Вам буьут делать операцию!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-18 02:38
Прислушайтесь к совету маммолога, я с ним полностью солидарен. Пройдите консервативное лечение, как я вам расписал и через 3 месяца сделайте контроль по УЗИ молочных желёз. Все будет хорошо. Будьте здоровы!