Хроническое воспаления МЖ
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: кисты ЩЖ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты пункционной биопсии.
1. Сплошь клеточные элементы хронического воспаления.
2. Получены разрушенные элементы хронического воспаления
Заключение маммолога: Фиброзно-кистозная болезнь. Узловой фиброз левой МЖ с признаками хронического воспаления. Лечение не назначили.
Меня направили на консультацию к онкологу-маммологу, для решения вопроса о тактике дальнейшего ведения.
Будут делать резекцию МЖ? или амбулаторное лечение?
По УЗИ: образование d 7 мм, 10*8 мм, 17*10*13 мм, d 5 - 9
Заранее огромное спасибо!
Теги: отзывы лечения хронического воспаления в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-25 19:58
Здравствуйте! С диагнозом не совсем ясно, понятно, что обнаружены клетки воспаления, но, что за образование с воспалением (киста или фиброаденома) - не понятно. Понятно только одно, что данное образование является доброкачественной опухолью молочной железы и ее надо лечить. Как по мне, то у вас фиброаденома молочной железы, которая возникла по причине гормонального сбоя. Лечение фиброаденомы - только операция. Но она у вас маленькая по размеру, поэтому скорее всего посоветуют подождать и назначат повторное УЗИ молочных желез через 3-6 месяцев.