Киста

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Знаю, что нужно обратиться к момологу. Но к сожалению его тут нет.
Помогите пожалуйста. У моей сестры была киста в груди, не большая. Её удалили. Прошёл год и обнаружили 3 новых маленьких образования. Мама с мед. Образованием говорит, что лучше удалять всю грудь полностью. Я надеюсь что есть ещё какие-то более щадящие варианты. Подскажите пожалуйста, если можите, существую они или нет?
Теги: онколог, маммолог, киста, мастопатия, фиброаденома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2011 года

3 ответа

Юлия 2011-05-20 18:44
Т. Е к маммологу.

И оказалось, что это не кисты, а фиброаденомы.

гинеколог 2011-05-20 20:47
Здравствуйте!!! Фиброаденомы ни в коем случае не лечаться радикальным хирургическим методом (удаление груди). Необходимо наблюдение у онколога, 1 раз в год проходить УЗИ молочной железы, маммограмму молочных желёз и приём препаратов от мастопатии.
p. S. Будьте здоровы!!!
Юлия 2011-05-20 21:42
Спасибо большое!!!