BIRADS US 3

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мкб почек. Аневризма мпп. В анамнезе кортикостерома левого надпочечника. Удалена в 2016 году.
Здравствуйте, кратко наблюдаюсь регулярно у врачей. Гинеколог: аденомиоз. Спираль мирена с 2017 года. Маммография в 2019 году. Фкм, фум м. ж? узи в 2019 киста л. м. ж.3мм. Маммография в 2020: умеренный фиброаденоматоз(BI-RADS3). узи 08.04.20: в центрально отделегипоэхогенные образования 10мм×5мм и 7мм×6мм. Регионарные лимфоузлы визуализируются. Заключение: фем. Образования левой м. ж. BIRADS US 3 слева. Когда маммолог долго смотрела на узи сказала что это не киста, нет жидкости. И есть кровоток. И отбрасывает тень. Нужна пункциятонкой иглой и возможно зтолстой иглой. Из за короровируса у нас в лаборатории переоборудование. И прийти в начале мая, посмотреть. Прийти без цикла в любой день. Назначила на месяц индол форте. Его я пью. Левой грудью двух детей не кормила. Так как в левой мастопатия с 15 лет шарик внутри не давал соску выйти полностью и дети не могли его захватить. Иногда покалывание и зуд в молочной железе присутствуют, не сильные. Что это может быть?
Теги: birads 3 молочной железы форум, biards 3, birads 3
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-04-28 07:45
Здравствуйте!
Вероятно это образование Вам дает такие ощущения
Платная консультация
Елена 2020-04-28 07:59
Добрый день! Спасибо! Это может быть онкология?
Если и онкология, то на самом раннем этапе, который легко вылечить
Платная консультация
Елена 2020-04-29 03:33
Спасибо за ответ!
Елена 2020-05-15 03:38
Добрый день! Приши анализы и биопсия из левой молочной железы и биопсия отделяемого из соска левой груди. Анализы на пролактин и ттг- норма. Биопсия образования-Атипичные клетки не обнаружены. Цитограмма соответствует ФКБ(содержимое кисты). Элементы ПЖК. ОЦ отделяемого из левой молочной железы(соска) -Атипичные клетки не обнаружены. Цитологические данные за ВПП. Дали направление в онкологию к онкологу маммологу и дуктографию.
Елена 2020-05-15 17:26
Сегодня сходила к онкологу. Сделала узи и сказала что это кисты. Дуктографию сделать не может так как нет выделения из соска. Вчера из левой груди были бурые выделения. Мой онколог которая отправляла к ней. Сказала что вероятно всетаки ВПП. и нужно прийти через 6 месяцев на узи. Если увеличаться то она на операцию сама отправит. Просто у нас в поликлиннике нет оборудования для дуктографии и биопсии толстой иглой. Поэтому отправили в районную онкологию. Буду всетаки надеятся что ничего у меня нет!
Да, дай Бог, чтобы было все хорошо!