Растут образования в груди. Какого характера? Есть повод для беспокойства?
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня в июле 2016 года результаты узи показали: связки Купера в виде гиперэхогенных тяжей. Млечные протоки расширены до 3,5 мм. Слева на «12 часах» 2 анэхогенных образования 11х5 мм и 8х5мм. Маммолог сделал заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. Назначил прожестожель. Я пролечилась месяц, после забеременила и прекратила лечение прожестожелем. После рождения ребёнка, кормлю грудью по сей день. Сейчас ребёнку 1,5 года. В сентябре 2018 года начали сильно беспокоить эти образования в левой груди. Узи показало: млечные протоки обеих молочных желёз расширены до 3 мм. В левой м/ж на «2часах» изоэхогенные образования 6х3мм и 18х12мм- больше данных за фрагменты расширенных протоков с негомогенным содержимым. Маммолог сделал закоючение: Лактоцелле. Лечение: спиртовые компрессы. Болт мучили также. В ноябре 2018 года появилась краснота на коже левой груди и гнойничок, повысилась температура до 37,3. Но на следующий день краснота и температура спали. Сделали узи: млечные протоки в правой м/ж расширены до 2 мм, в левой м/ж до 3,5 мм. Грудь ассиметричная. В левой м/ж на «12 часах» гипоэхогенное образование четкими контурами 20х13 мм, без признаков кровотока. Исключили лактоцелле. Сделали пункцию. Результаты пункции от 15.11.2018: в препарате- На фоне жировых масс встречаются небольшие группы клеток кубического эпителия с умеренной пролиферацией. Хотела узнать ваше мнение, что это за образования? Какого они характера?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-11-19 04:30
Здравствуйте. Образования в молочных железах доброкачественные, не волнуйтесь.