Мастопатия, аденома молочной железы

Спрашивает: Tarkania
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Эндометриоз. Пролеченная эрозия шейки матки.
Здравствуйте, неделю назад на месте после лечения мастита(октябрь 2016) обнаружила уплотнение. Испугалась что снова мастит и пошла к хирургу. Он после осмотра поставил предварительный диагноз - мастопатия и направил по УЗИ. На УЗИ специалист поставила-аденома молочной железы и направила к маммологу. Он ничего не смог предположить и направил на биопсию. Она в нашем городе стоит - 3300р. Стоит ли ее делать или обратиться к другому маммологу, ведь есть маммография и т п.
Подскажите даст ли биопсия ответ что в левой груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 09:00
Здравствуйте!
Стоит ли ее делать или обратиться к другому маммологу, ведь есть маммография и т. п.? - увы, в вашем возрасте маммография ничего вразумительного не покажет в виду структуры молочных желез в вашем возрасте (только после 45 лет) и вы можете только зря выкинуть деньги на ветер.
Подскажите даст ли биопсия ответ что в левой груди? - да, она даст более точный ответ, но вы так же можете попробовать тонко-игольную пункцию, она я думаю стоит в разы дешевле, чем биопсия, так как выполняется стандартным шприцем под контролем УЗИ.
Платная консультация
Tarkania 2017-08-01 10:16
Спасибо Вам за ответ