Воспаление вокруг соска 15 неделя беремменности

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: фиброкистозная мастопатия была оперировали 10 лет назад потом просто ставили диагноз мастит
Здравствуйте, у меня 15 неделя беременности покраснело вокруг соска посоветуйте что может мне помочь? До беременности лечилась была фиброкистозная мастопатия пила мастодион мазала прожестожелем мазала траумелем все вроде прошло не болело месяцев 5 а вот сейчас что то воспалилось
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-15 11:50
Здравствуйте! Боюсь, что ваш старый диагноз к вам вернулся, тем не менее вам стоит пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом и гинекологом по поводу ведения мастопатии во время беременности. Как правило, ее не лечат, так как все может пройти само по себе во время беремености, а если у вас появилась киста, то она так же может рассосаться внезапно, как и появилась.
Платная консультация
вера 2014-12-18 16:09
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ была у маммолога взяли пункцию а в препаратах элитроцыты бесструктурные массы других клеток не обнаружено диагноз гнойный мастит левой молоцной железы делала компрессы свеклой да капустные листы помогли краснота сошла немного побаливает но я думаю что все пройдет я еще курс лечения не прошла Но я не могу понять почему он меня направляет в ронц на консультацию? Что там могут со мной сделать если я беременная Как вы думаете по вашему опыту стоит ли мне туда ездить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-19 03:19
Пожалуйста! Очень странный диагноз вам поставили - гнойный мастит. У вас должны были быть невыносимые боли и выделения гнойные из соска. Но этого не было, как я полагаю, тогда для какой цели вас направили в РОНЦ? Тоже остается вопросом. ВЫпрошли УЗИ молочных желез? У вас есть заключение?
Платная консультация
ВЕРА 2014-12-19 18:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕТ УЗИ Я НЕ ДЕЛАЛА НЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ НЕТ
вера 2014-12-22 13:18
ЗДРАВСТВУЙТЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ МЕНЯ ВОТ МУЧАЕТ ОДИН ВОПРОС Я СМОГУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ РЕБЕНКА?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-23 09:01
Если у вас диагноз гнойный мастит и он подтвердится, то лучше не стоит, это инфекционное заболевание молочных желез.
Платная консультация
вера 2014-12-23 11:37
Здравствуйте а для подтверждения гнойного мастита что нужно? Узи это достаточно? Просто это старый диагноз а вот не давно что было я не знаю у меня все прошло и как мне лучше поступить? Я думала что при кормлении грудью я избавлюсь от мастопатии что мне делать при лактации? Пользоваться молокоотсосником? Подскажите как правильно поступить заранее спасибо вам!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-24 03:38
Здравствуйте! Для подтверждения необходимо УЗИ или маммографии и мазка из соска или пункции. Если мастит у вас остался, то остается только проконсультироваться с маммологом, принимать антибиотики и сцеживаться. В любом случае сначала проконсультируйтесь с маммологом.
Платная консультация
вера 2014-12-24 09:12
Спасибо огромное за ответ! СОВСЕМ НЕМНОГО ЖДАТЬ ОСТАЛОСЬ ПРАЗДНИКА И ДЕД МОРОЗ С ПОДАРКАМИ В ПУТИ МЕЧТЫ У НАС КОНЕЧНО ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ НО ПОЖЕЛАТЬ МЫ КАЖДОМУ ХОТИМ ПУСТЬ РАДОСТЬЮ И СВЕТОМ ЖИЗНЬ НАПОЛНИТСЯ ПУСКАЙ УСПЕХИ НОВЫЕ ПРИДУТ И ПУСТЬ МЕЧТЫ ЗАВЕТНЫЕ ИСПОЛНИТСЯ В "2015 ГОДУ