Гиперплазия молочной железы
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Регулярно раз в пол года делаю УЗИ молочных желез, так как была обнаружена фиброаденома. Но через год (все это время я принимала гормоны с целью регуляции менструального цикла), на УЗИ мне сказали, что фиброаденома рассосалась. Зато появилась другая проблема. В другой груди заметны фиброзные изменения в паренхиме и строме и присутствует участок гиперплазированных тканей в верхненаружном квадрате. Заключение УЗИ: УЗ признаки дифузной фиброзной мастопатии, ограниченной гиперплазии ЛМЖ.
Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Как лечиться? Сейчас я принимаю Джес 7-й месяц. Как быть дальше? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

9 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-23 10:40
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, так же, как и фиброаднома. Думаю, что появилась она на фоне приема Джесс, может имеет смысл проконсультироваться с гинекологом, чтобы поменял вам лечение. Так же имело бы смыслом проконсультироваться с маммологом или хирургом, чтобы назначил лечение мастопатии препаратом масодинон или его аналогами. Каждые 3-4 месяца вы должены проходить контроль состояния молочных желез по УЗИ.