Чувствителность сосков

Спрашивает: НадежA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Кистозно-фиброзная мастопатия, хр. аднексид, спайки.
Здравствуйте, меня беспкоит чувствительность и маленькие трещенки сосков каждой груди. По ощущениям кожа на сосках и вокруг сосков, немного шершавая и натертая. Длится это уже около года. Была беременность. Двойня. Дети недоношенные, грудью не кормила. Через месяц молоко пропало. А потом появилась болезненность и нагрубание молочных желез. По узи поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.
А полгода назад у меня была задержка месячных, гинеколог поставил диагноз хр. Аднексид, спаечный процесс.
Что может быть с грудью? Связано ли это с гинекологией?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-07 05:16
Здравствуйте! Учитывая, что гинеколог что-то обнаружил у вас по гинекологии, соответственно можно предположить, что на фоне всего этого у вас случился гормональный сбой. Попросите, чтобы гинеколог заодно проверил у вас уровень ваших гормонов в крови и направил вас на УЗИ молочных желез, если вы его еще не проходили. Мастопатия лечится медикаментозно, поэтому проконсультируйтесь с врачом-маммологом.