Выделения из одной молочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В 2014 году через пол года после рождения сына обнаружили в левой груди фиброаденому, удалили. Потом в этой же груди появилась киста малых размеров, а из правой груди стали появляться желтоватые жирные выделения.
Прописали Мастопол 2 месяца и Прожестожель 1 месяц. После этого лечения выделения прекратились. Раз в пол года делала узи и ходила на прием к маммологу в онкологический диспансер.
В ноябре 2015 делала узи, заключение - без особенностей и патологий. Врач прописала витамины и если будут боли то делать компрессы с Димексидом.
Менструация регулярная без задержек. В декабре все хорошо было, только перед менструацией дней за 5 грудь налилась и чуток потягивало. А в январе начало тянуть с начала цикла, болит и спина и плечи, и локти, отдает в шею и иногда в колени. Мне врач сказала, что при мастопатии так не может болеть, что это хандроз. Может ли при мастопатии так болеть? Сама грудь почти не болит, только по бокам и коло подмышки тянет иногда. А из правой железы снова стали появляться выделения, не капельками, а когда нажимаю на сосок видно, что он стает влажный немного, выделения как прозрачные. При чем в этой железе все было хорошо, в левой фиброаденома и киста были.
Что значит если выделения только из одной груди, в которой по узи все нормально?
И можно ли при такой мастопатии и выделениях планировать беременность? Какие опасности могут быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 января 2016 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-22 11:06
Здравствуйте! Ваш врач прав, такие боли характерны только при остеохондрозе. Что касательно болей в молочных железах и выделениях из сосков, то у вас произошел гормональный сбой и вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы о проверил у вас уровень ваших гормонов и направил на УЗИ молочных желез. Лучше беременность планировать после того, как решите проблему с гормональным сбоем.