Боль в молочной железе, необычный цвет и запах менструальных выделений

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мне 24 года, есть ребенок 2х лет, есть линий вес. Неделю назад(26.09) начала беспокоить боль в груди. Я знала, что как раз дней через 5-7 должны начаться месячные, и боль в груди была обычным явлением. 29.09 обе груди совсем необычно припухли, стали очень болезненными, начали гореть. Поднялась невысокая температура(37,5,37.8) слабость, держалась 2 дня, я списала ее на простуду. Из-за груди сделала тест на беременность(в первую беременность, грудь через неделю после зачатия увеличилась, стала болезненной, но никогда не горела) показало отрицательно. Сегодня (03,10) осталась болезненной только одна грудь. Началась менструация, точно по расписанию, со светло-коричневыми выделениями и черно-коричневыми сгустками и очень резким, необычным и неприятном запахом. Я записалась к гинекологу, но прием только через 2 недели. Если подумать, то последний месяц, постоянная усталость и апатия, списывала на сидение на даче одной с ребенком.
Я была бы очень благодарна за ответ, что это может быть, очень смущает боль в одной груди, при пальпации все вроде симметрично. Стоит ли пойти к гинекологу сейчас платно, или ничего необычного в этом нет. Или может записаться сразу к гинекологу-эндокринологу. Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-09 08:40
Здравствуйте! Подобное может наблюдаться при гормональном сбое, вследствие пресса или психо-эмоциональной нагрузке. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, она поверит уровень ваших гормонов, проведет осмотр и направит на УЗИ молочных желез для исключения патологии со стороны молочных желез, так как при гормональном сбое могут быть доброкачественные опухоли (киста, фиброаденома).