Беспокоит одна грудь

Спрашивает: Анасатасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после менструации резко набухла одна грудь, это очень заметно, так как я худенькая. Если бы две, то я наверное внимания бы даже не обратила. НО почему одна, что случилось? Я не принимаю никаких таблеток, а уж гормональные тем более. Температуры нету. Но иногда зудит ареол немного, то ли это натирает одежда, то ли мысли сами душат. Что это может быть? Стоит ли обраться к маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-29 11:13
Здравствуйте! Смысл имеет проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез, так как в области ореола, где у вас больше всего чешется, скорее всего, образовалась доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) на фоне вашего гормонального сбоя (набухание молочных желез). Чтобы поточнее узнать о гормональном сбое, вам необходимо проверить уровень своих гормонов у врача-гинеколога.