Уплотнение в груди на фоне гормонального сбоя

Спрашивает: Тонечка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли на фоне гормонального сбоя, появиться уплотнение и болезненность в молочных железах? При всем при этом задержка менструации уже 9 дней, температура 37, тесты на беременность отрицательные, у гинеколога была, пока беременности они не видят, уже есть 2 детей, кормила грудью 3 года, полтора года как уже не кормлю, но молозиво до сих пор выделяется в малых количествах при нажатии, норма ли это? Заранее огромное вам спасибо!
Теги: уплотнение в молочной железе задержка цикла, уплотнение в молочной железе и задержка месячных, уплотнение в груди при гормональном сбое
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-18 05:25
Здравствуйте! Боли в молочных железах, образование кист или фиброаденома (доброкачественные опухоли), выделение молозиво, задержка месячных и т. д. - все это может быть результатом гормонального сбоя в организме женщины. Все, что вам необходимо, так это пройти УЗИ молочных желез, проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы у вас проверили уровень ваших гормонов и начать лечение.
Платная консультация
Тонечка 2015-08-18 13:19
Спасибо вам огромное, всего вам хорошего!