Боль в груди, переодическое покалывание
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начало колоть в груди поочередно, в итоге при нащупывании обнаружила уплотнение в правой груди, сосок втянут, выделений при надавливании нет, но иногда бывают белые. Сходила на узи молочных желез. Поставили диагноз фиброаденома правой молочной железы, сказали удалять только когда она будет 2 см. Задержка месячных уже почти 2 месяца. Сейчас начала болеть левая, ну как болеть, в ней уплотнений нет только болит с боку ближе к подмышке. Подскажите пожалуйста как быть, и что делать? Мне 21 год
1 ответ
Здравствуйте! Если фиброаденома маленькая, то стоит подождать, когда она увеличится и сделать пункцию для подтверждения. Задержка месячных свидетельствует о гормональном сбое, поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Сбой является причиной болезненности в груди и фиброаденомы.