Боль в груди по бокам при надавливании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, вот уже лет 10 у меня такая проблема, стабильно за 2 недели до месячных болит грудь по бокам при надавливании, боль не сильная, но есть небольшой дискомфорт при хотьбе. Грудь у меня маленькая размер 2 пр ощупывается хорошо, проверяю сама на предмет уплотнений себя постоянно, но без понятия как должны ощущаться эти уплотнения, там же в груди много чего нащупывается, но каких то явных изменений не обнаружила. Думала что такая боль это норма, и раньше даже не задумывалась о посещении маммолога, но с возрастом решила провериться, хочу записаться в диагностический центр но жутко боюсь, у меня на этом фоне уже жуткий стресс, скажите такого характера боли ровно за 2 недели до месячных может быть нормой? С месячными все проходит, но через пару недель снова ощущается. Сейчас активно планируем детей, мне 29, до этого не рожала, в 22 года был выкидыш. И еще может ли такого характера дискомфорт быть от постоянного ношения бюстгальтеров с удвоенным пушапом? Я подобное белье ношу всю жизнь чтобы придать груди красивую форму и только недавно узнала что это может нанести вред. Заранее благодарю Вас за ответ! Очень надеюсь на Ваш опытный совет.
Теги: болят груди по бокам, боли в груди по бокам
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-15 11:06
Здравствуйте! Подобные боли могут наблюдаться при мастопатии (доброкачественное заболевание), которое было вызвано гормональным сбоем. Вообще бюстгальтера с пушапами не рекомендуются, так как при поднятии молочных желез они сдавливают их сильно, тем самым нарушается кровообращение. Вам не нужно бояться ничего, запишитесь на консультацию к маммологу и он вас осмотрит, а после этого направит на УЗИ молочных желез, где все выяснят по какой причине у вас боли в груди и назначат лечение.