Болит грудь, не зависимо от месячных

Спрашивает: zaharos
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. За две недели до месячных(примерно) начала болеть правая грудь, в верхней части. Может ли быть такое от сильного сжатия или от небольшого удара? Как мне показалось есть небольшие уплотнения в этой части. Гематом нет, какие либо покраснения тоже отсутствуют. К груди на ночь прикладываю капустный лист. Не будет ли от этого хуже? Нету возможности идти к врачу маммологу, могу я с такой проблемой пойти к гинекологу? И какой предположительно он может сделать осмотр, только пальпации или же и осмотр на гинелогическом кресле? За ранее большое спасибо за потраченное на меня время:)
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-30 05:28
Здравствуйте! Подобное может произойти вследствие травмы (удар, ушиб) молочной железы или от сильного сжатия во время плотских утех. От того, что вы прикладываете капустный лист, хуже не будет, а наоброт, иногда приносит облегчения. Но если вы самостоятельно обнаруживает у себя дискомфорт, а так же уплотнения в молочных железах, то имеет смысл проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с врачом-гинеоклогом, чтобы он внимательно осмотрел ваши молочные железы и направил вас на УЗИ молочных желез. На основании полученных результатов, врач назначит вам лечение.
Платная консультация
zaharos 2015-06-13 09:59
Большое спасибо! Я прошла узи, лимфотические узлы не воспалены, никаких уплотнений нет. В общем сказали "все хорошо". При пальпации врач сказал, что есть лишь очень малое уплотнение в верхней части, но оно едва ощутимо. Лечение не прописали. Но грудь все так же беспокоит. Нету повода для волнения, по вашему мнению?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-13 13:34
Пожалуйста! Эти боли могут быть связаны с гормональной перестройкой, учитывая, что вам 17 лет, а гормоны по прежнему вырабатываются в большом количестве. Можете проконсультироваться с эндокринологом, возможно, он направит вас на анализы на гормоны, после чего по результатам будет видно какой из гомронов дает сбой.