Уплотнение в молочной железе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у дочери 14 лет болит левая молочная железа, при пальпации нащупывается уплотнение. На УЗИ: правая -без изменений, левая-зона снижения эхогенности без чёткого контура 12*7мм. Менструация регулярная. Врач узист сказала, что это не онкология, а гинеколог сказала, так как без четких контуров возможно это онкология. Скажите, пожалуйста, что это такое может быть? Детских онкологов нет, а взрослые не принимают. К бывшему врачу онкологии ходили, он ничего конкретного не сказал. Сказал, что не может сказать какого характера уплотнение. Назначил гель нурофен+троксевазин мазать больную грудь и уплотнение. Подойти после месячных. Что это может быть? Я себе места уже не нахожу
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-25 09:50
Здравствуйте! Это не онкология, это молочная (жировая) долька, которую хорошо будет видно после месячных на 8-10 день цикла. То, что вы нащупали у нее, это тоже она. Девочке 14 лет, какая онкология. Вспомните себя, у вас такие же подобные боли, возможно, были в ее же возрасте. Можете использовать тот же самый гель, что доктор порекомендовал в качестве обезболивания или использовать детский "Ибупрофен" при болях по 1 таблетке каждые 6-8 часов после еды. С приходом месячных и после них боль должна утихнуть. Потом можете еще раз повторить контроль УЗИ.
1